Список форумов Портал выпускников КнАГТУ Портал выпускников КнАГТУ

ПорталПортал   ФорумФорум  ЧаВоЧаВо   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   StatisticsСтатистика   ФотоальбомФотоальбом  КалендарьКалендарь  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Форум самолетчиков выпуска 1975 года! Мы нашлись, присоединяйтесь!
На страницу 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Портал выпускников КнАГТУ -> Форум самолетчиков выпуска 1975 года! Форум самолетчиков выпуска 1975 года!

Автор Сообщение
vpk8
VIP посетитель
VIP посетитель

По зодиаку: Козерог

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Форум самолетчиков выпуска 1975 года! Мы нашлись, присоединя Ответить с цитатой

Сейчас здесь можно пообщаться из выпуска ССФ 1975 года с: Людмилой Бариновой(Потапенко) и Владимиром Бариновым, Татьяной Говердовской, Виктором Калашниковым, Владимиром Романенко, Алексеем Зерновым, Александром Ролдугиным, Аркадием Соколом и Сергеем Митрохиным. Имеется связь телефонная или по электронной почте с: Игорем Чепурных, Анатолием Лазьковым, Владимиром Румянцевым, Юрием Тращенко и др.

Последний раз редактировалось: vpk8 (Пн Мар 14, 2011 6:43 pm), всего редактировалось 17 раз(а)
vpk8 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
VIP посетитель
VIP посетитель

По зодиаку: Близнецы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Витя!

Последний раз редактировалось: Mirror (Вт Июл 15, 2008 5:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Mirror сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
VIP посетитель
VIP посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, даже не ожидал, что ты так быстро откликнешься Л.С.
Предлагаю некоторую обменную информацию вынести на страницы форума, во-первых проявляя активность в качестве благодарности самому форуму, во-вторых для привлечения наших общих однокурсников "докучи" Very Happy
Форум-то работает! даже для нашего поколения... Wink
vpk8
VIP посетитель
VIP посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, привет!!!
Очень, очень рад Laughing .
Вот нас уже двое, теперь будет веселей.
Я уже начал думать, что такие древние как мы, на форумах не бывают. Поиск начал давно, еще два года назад, но ты первый кто нашолся.
Подробности о себе напишу в ЛС, позже.
До свидания.
Mirror
VIP посетитель
VIP посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, получил и с большим интересом прочитал твое сообщение, спасибо.
Так ты столько лет отработал(и работаешь) на на таком серьезном предприятии! ТВЭЛ - это круто. Даже я в курсе, как завязана экономика Украины на вашу организацию. Чернобыль-то "под боком"! Wink

У меня идея: у тебя есть что из фото студенческих лет? Я думаю, что админ портала не будет против, если мы тут в этой теме выложим несколько старых фотографий. Правда мои архивы сейчас не со мной, но это не проблема, - подвезу и отсканирую.
Как мысль? Smile
vpk8
VIP посетитель
VIP посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Посмотрел альбом: есть 7 фотографий из Арсеньева март 1974 года, на преддипломной практике с Вовой Румянцевым ездили на природу на шашлыки, но качество отвратительное. Есть фото: я, Леша Зернов, Вова Баринов и еще один, кто он не помню. Не большое фото Вовы Румянцева. Есть мое фото 8 октября 1975 года перед уходом в армию и фото декабрь 1976 года - после армии. Есть 1 фото свадьбы не нашего факультета, и есть 1 фото: меня сфотографировали спящего в общежитии, которое вывешивали на стенд прогульщиков. Вот и все.
Думаю, на общее обозрение выкладывать не стоит, вряд ли кому то, кроме нас, будет интересно. Если есть желание, могу отсканировать и переслать тебе лично по электронной почте. Фотографии черно-белые, большой объем не будет.
vpk8
VIP посетитель
VIP посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: ошибка Ответить с цитатой

Конечно же, преддипломная практика март 1975 года.
Володя, напиши в ЛС, как у тебя сложилась судьба.
Mirror
VIP посетитель
VIP посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Re: Ответ Ответить с цитатой

vpk8 писал(а):
Посмотрел альбом: есть 7 фотографий... Вот и все.

Не думал, что у тебя с количеством фотографий так грустно... У меня побольше. Правда качество не всегда на должном уровне, - понятно что любительские, кстати фотоаппарат("Смена"!!!) я почти всегда таскал с собой. Я думаю, из моих мы что-нибудь подберем и для сайта. Я их тебе предварительно могу скинуть на е-мейл, уверен тебе точно будет интересно их поразглядывать. Smile
А ты знаешь, я почему-то помню твою "спящую" фотографию, хотя и был "домашний". Правда к Сашке в общагу часто забегал.
vpk8 писал(а):
Володя, напиши в ЛС, как у тебя сложилась судьба.

Ну совсем вкратце я тебе уже писал, а подробнее еще только собираюсь. Ситуация меня заставила задуматься, как много чего уже осталось в прошлом, помимо, конечно, текущей жизни. Все казалось таким обыденным, даже бытовым, а вот когда оглянулся на все несколько отстраненно, я аж растерялся Very Happy
Есть что вспомнить! "Только бы не коза!"/Волшебная лампа Алладина/. В моем случае под "козой" подразумевается "лень" Smile)))
vpk8
VIP посетитель
VIP посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответ Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Не думал, что у тебя с количеством фотографий так грустно...
Дело в том, что я сам фото никогда не занимался.
Mirror писал(а):
Я их тебе предварительно могу скинуть на е-мейл...
Обязательно скинь, как будет возможность.
Mirror писал(а):
А ты знаешь, я почему-то помню твою "спящую" фотографию,...
А помнишь ты ее, потому что стенд быв в институте, а не общежитии.
Mirror писал(а):
Есть что вспомнить! ,...
Да, пока память не трогаешь, она спит. Вот и сейчас, когда ее пошевелили, воспоминания захлестнули мое сознание. Surprised

Последний раз редактировалось: vpk8 (Чт Июл 17, 2008 5:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Mirror
VIP посетитель
VIP посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, настоящую историю твоей фотографии я не знал.

Помнишь анекдот про Петьку, как он "писал оперу"? Wink

Вот такую оперу я тебе сейчас скидываю в л.с. - наверное это уже возрастное, что так ударился в воспоминания Very Happy Very Happy Very Happy , и что бы этого избежать я ее процентов на 80 урезал.
vpk8
VIP посетитель
VIP посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Вот такую оперу я тебе сейчас скидываю в л.с. -

С интересом почитал твое послание. Завидую о начале и средине твоей карьеры в авиации и сожалею о конце. Грустно Crying or Very sad , но жизнь продолжается и слава Богу. А с секретностью я тоже наелся по самое «не хочу», в «средьмаше» еще куче было, чем в авиации … А что бы отвлечься от настоящего.
Вот еще одна история из прошлой студенческой жизни, которая могла, была закончиться моим отчислением из института.
Второй курс, зимнюю сессию сдал плохо, нахватал трояков, и в результате остался без стипендии. Домой сообщать не стал, так как кроме меня дома осталось еще двое младших, и у родителей возможности не было высылать денег больше, чем они высылали. Пришлось идти работать. На лекции я ходить практически перестал, ходил только на практические занятия. (Спасибо Вове Тихомирову, который учился на курс раньше нас, он мне давал свои лекции для подготовки к экзаменам. Лекции он писал прекрасно, аккуратно, мелким красивым, разборчивым почерком.) В итоге к концу второго семестра у меня накопилось много прогулов и меня вызвали на «студ.совет». На «студ.совете» констатировали, что у меня 80% Embarassed пропусков занятий и я кандидат на отчисление. В свое оправдание я расказал как есть, что к сожалению не заработал стипендию и приходится работать. Потом решили посмотреть, как у меня дела с успеваемостью, и выяснилось, что задолжности по учебе у меня нет. Меня отправили за дверь. Какое то время совещались, потом меня пригласили и объявили приговор: на первый раз «Предупреждение», но занятия посещать надо. Я пообещал, что больше пропускать не буду. На этом история закончилась, но после этого я всегда получал стипендию, как бы плохо, ни сдавал сессию. Спасибо декану нашего факультета Алексею Алексеевичу Семейкину, если не ошибаюсь.
Mirror
VIP посетитель
VIP посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vpk8 писал(а):
Завидую о начале и средине твоей карьеры в авиации и сожалею о конце.

Чему завидовать и чему сожалеть?? Shocked Тому, что сама авиация сейчас можно сказать тихо зачахла - я здесь не при чем! Very Happy . То, что приходилось на ЛИСе и на полигонах почти сутками торчать - этому точно не стоит завидовать. Wink и шучу и кокетничаю.
А сейчас? ну тут согласен, в авиации по моей специализации делать нечего, а заниматься бизнесом - действительно не мой профиль Smile , но приходится...
vpk8 писал(а):
Спасибо декану нашего факультета Алексею Алексеевичу Семейкину, если не ошибаюсь.

Не ошибаешься... Я сам с благодарностью вспоминаю его помощь в получении для меня открепительного диплома, - собственно отсюда и образовалась одна из важнейших развилок в моей жизни, о которой я не жалею. Да и сослагательное наклонение - это для лузеров Smile .
И вообще как человек А.А.Семейкин оставил у меня самые приятные впечатления, - умный, безобидный и добрейший человек.
Есть еще несколько преподавателей, которых я помню до сих пор, хотя эмоции ассоциаций иногда разные Wink
vpk8
VIP посетитель
VIP посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Чему завидовать и чему сожалеть??
Не обижайся, зависть белая и сожаление касается только того, что связано с авиацией. Embarassed А то, что сейчас, не подлежит обсуждению… А о том, что работы было много, какая уж тут зависть, но и когда ее нет совсем тоже плохо. В армии у нас была такая поговорка «Солдат без работы - преступник», наверное, это можно на всех распространить, сейчас это, очевидно.
Mirror писал(а):
И вообще как человек А.А.Семейкин оставил у меня самые приятные впечатления, - умный, безобидный и добрейший человек.
Полностью согласен с тобой. В подтверждение в ЛС отправлю тебе еще одну историю с продолжением, в которой Алексей Алексеевич принял прямое участие в моей судьбе. Без его участия я бы институт не закончил, это точно. Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: vpk8 (Чт Июл 17, 2008 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Mirror
VIP посетитель
VIP посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vpk8 писал(а):
Не обижайся...

И не думал Smile , это же только для разговора.

Ты такие интересные подробности рассказываешь! - хотя когда и я под впечатлением от твоих историй начинаю вспоминать, то действительно в памяти иногда всплывает то, что казалось навсегда кАнуло в Лету.
Например, я вспомнил свою "англичанку", вот только с фамилией что-то трабблы: Метальникова или Маянцева? Embarassed а ведь помнил! Sad
Как она организовывала бытовые диспуты на английском, как предлагала приносить на занятия любые(!!! даже рок!!!) англоязычные песни для практического распознавания текста. Как помимо обычных учебников и пресловутых "тыщ" мы пользовались брошюрой "Анлийский для всех ситуаций", благодаря чему я довольно часто удивлял свою будущую супругу, окончившую ИнЯз, использованием английских обиходных бытовых выражений Very Happy
И это в то время, когда разговорный английский был ну почти абсолютно бесполезен, - только чтение! А в меня это настолько "вошло", что и сейчас иногда практически помогает, хотя за спиной только политех. Smile
vpk8
VIP посетитель
VIP посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Метальникова или Маянцева?
Фамилия Маянцева мне припоминается, другую, похоже, не слышал, наверное, Маянцева.

Довелось и мне побывать в Киеве. Поездка запомнилась не только впечатлениями от города, но и погодой.
В середине восьмидесятых мне поручили заниматься, новым в то время направлением, газопламенным напылением. В 1987 году меня направили на трехнедельные курсы в Киев в Институт электросварки им. Е.О. Патона. Дело было весной, улетал я из Новосибирска 19 марта. Погода для Сибири была хорошая, ночью около - 5°С, днем плюсовая температура. Я же летел в Киев, где должно было быть гораздо теплее или хотя бы также. Оделся я соответственно: в плащ из кожзаменителя, модный в то время. Но не учел, что это был год, следующий после Чернобыльской трагедии. В аэропорт Киева мы приземлились рано утром 20 мата, стюардесса объявляет: за бортом МИНУС -25°С! Shocked Я привычный к морозам, но в данном случае пришлось хорошо померзнуть. Mad Но это не все, такая погода, ночью -20÷-25°С, а днем -10÷-15°С, простояла еще две недели, потом только пошло тепло. Неверное это было результат аварии. Такого я за 30 лет и в Сибири не припомню. Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: vpk8 (Чт Июл 17, 2008 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Портал выпускников КнАГТУ -> Форум самолетчиков выпуска 1975 года! Часовой пояс: GMT + 10
На страницу 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.
Страница 1 из 58

Перейти: